<menu id="a0o6u"><strong id="a0o6u"></strong></menu>
<nav id="a0o6u"></nav>
  • 枞阳在线网站 | 枞阳县委宣传部 主办

    设为首页

    简体 | 手机站

    您当前的位置: 枞阳在线民声在线

    银塘星城门面烧烤油烟何时了?

    时间: 2019年06月18日16时18分

      4月28日,网友在枞阳二三事上发帖投诉《银塘星城门面烧烤油烟何时了?》,帖文称:在银塘花苑正对面银塘星城门面几家烧烤店一到傍晚就油烟四起,让住户无法出行、无法开窗开门。城管执法也来过几次,但仍然恶行恶素的。老板说,他家城管有人。真是这样吗?在习总的新时代里,谁还如此胆大?还如此猖狂?希望烧烤店在赚取自己利益时,也要考虑别人身心健康,不要将油烟向小区内排放;还希望城管执法部门在当今时代为民做点事,不要做无为的官;同时希望物业要为业主做好服务,不要光收钱不干事。

      枞阳县城市管理行政执法局回复:网友好,你在枞阳二三事网站反映,“银塘星城门面烧烤油烟何时了”的问题。我局收悉后,立即指派执法人员去现场调查,现将办理情况汇报如下:“县城银塘星城门面有几家烧烤店,一到傍晚就有油烟排放扰民”,情况基本属实。主要原因是这几户虽安装了油烟净化器,但没有正常使用造成的。我们已责令业主,正常使用净化器,并且定期清洗净化器。今后将加大巡查频次,强化监管职能,保证居民有绿色健康的生活环境!感谢您对城管工作的支持!

    稿件来源:
    编辑: 乔婷
    相关新闻

    返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

    主办:中共枞阳县委宣传部

    未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

    Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

    皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116

    连赢娱乐 507| 538| 917| 655| 926| 60| 647| 622| 611| 922| 931| 756| 457| 683| 548| 150| 686| 243| 681| 74| 946| 300| 647| 658| 150| 779| 613| 330| 144| 248| 234| 753| 569| 109| 188| 320| 715| 539| 968| 510| 913|